RU BE EN

Мероприятия профсоюза

Масленица в агроусадьбе «Мир пчёл»

Проводили зиму и заодно укрепили корпоративный дух! 

Масленица1🥞Масленица - один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

Масленица2

Вместе со своими коллегами это сделать вдвойне веселее. А местом проведения выбрали - усадьбу «Мир пчел»!!! Очень интересно, увлекательно и с своеобразным юмором прошло все знакомство с пчелиной жизнью и с другими животными усадьбы!

Теплый прием, вкусное угощение, веселое талантливое музыкальное сопровождение, игры и танцевальное развлечение позволили забыть будни и хорошо отдохнуть!!!Масленица3

Трагедия Хатыни

Ровно 81 год назад на белорусской земле было совершено страшное злодеяние.
22 марта 1943 года не стало белорусской деревни в 26 дворов. Не стало и 149 ее жителей, преимущественно женщин, стариков и детей, сожженных фашистами заживо. 75 из них – дети до 16 лет. Имя этой страшной трагедии – Хатынь.
Хатынь1

Работники УЗ «3 ГДКБ»сегодня в 12.00 почтили минутой молчания память жертв трагедии в Хатыни

Хатынь2

Интеллектуальные игра 21.02.24

Интеллектуальная игра1

21.02.2024г. Минская городская организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения провела городской этап чемпионата по интеллектуальным играм. 

Заявлено было участие 24 команд по 6 человек в каждой. Подавляющее большинство интеллектуалов - врачи различных специальностей.

Интеллектуальная игра2

Представители нашей больницы во главе с заместителем главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Сергей Жанной Станиславовной: Майтак М.П., Лозицкая А.А., Тарасюк И.А., Зверинская В.И., Соколюк Т.Н. достойно представили нашу больницу на мероприятии. А поддержать их пришли: председатель профкома Морозова Е.А. и Кривчик М.С. Участникам были вручены подарки.

Интеллектуальная игра3

Такие мероприятия сближают трудовые коллективы, дают возможность пообщаться вне работы, а также позволяют раскрыть творческие и интеллектуальные способности отдельных работников.

отчётно-выборная профсоюзная конференция 2024

31 января 2024 года состоялась отчётно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации.  

Профсоюзная конференция1

Ее проведение является неотъемлемой частью работы профсоюзной организации и представляет собой возможность в полном объеме ознакомиться с деятельностью больницы за отчетный период и рассмотреть вопросы, возникающие в процессе работы при непосредственном участии представителей всех структурных подразделений.

В работе конференции приняли участие:

председатель Минского городского комитета Белорусского Профсоюза Работников Здравоохранения Будревич Георгий Семенович и председатель Октябрьского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Карпович Елена Владимировна.

Выслушали доклад председателя о работе профсоюзного комитета с июня 2019 по январь 2024.

Выслушали отчёт ревизионной комиссии.

Профсоюзная конференция2

В прениях выступили: медсестра оториноларингологического отделения Гегелева А.С. о работе общественных инспекторов, Морозова Е.А. о работе общественной комиссии по охране труда.

Езерский А.Ф. выступил о признании работы ППО удовлетворительной.

Прошли выборы нового председателя ППО.  Был выбран профсоюзный комитет в составе 7 человек. С 1 февраля в нашем учреждении начал работать профсоюзный комитет в новом составе.

Профсоюзная конференция3

Лучший общественный инспектор 2023 года

ПО ИТОГАМ КОНКУРСА

«ЛУЧШИЙ ОБЩЕСТВЕННЙ ИНСПЕКТОР – 2023 ГОДА»

Победитель конкурса

Рентген – лаборант

Лазаренко Юлия Леонидовна

lazarenko

День матери

13 октября прошло торжественное собрание посвященное Дню матери.

Главный врач Езерский А. Ф. и председатель профкома Новикова Л.В. поздравили вех женщин с праздником.

12

Многодетным мамам подарили цветы, оказали материальную помощь и вручили билеты в театр.

Ежегодно ко Дню матери в учреждении проводится конкур детского рисунка.

3 5.jpg 4.jpg 

На конкурс было представлено 14 работ детей наших сотрудников.

Три работы направили на  конкурс  детского рисунка в городской профсоюз работников здравоохранения.

Для детей (конкурсантов) приобрели сувениры.

Не остались без внимания и все мамы. В учреждении прошла акция «Поздравим маму вместе»

6

Торжественное мероприятие посвященное молодым специалистам

08 сентября 2023 года состоялось торжественное мероприятие посвященное молодым специалистам

⭐️ Ежегодно наш коллектив пополняется молодыми специалистами, которые своим трудом и энтузиазмом помогают развиваться коллективу, принося с собой новые знания, идеи и желание их применить. В этом году в нашу больницу устроились на свои первые рабочие места 16 молодых специалистов (5 врачей и 11 специалистов со средним специальным медицинским образованием).
✔️ В целях создания условий для адаптации молодёжи на рабочем месте, обмена опытом на праздник были приглашены не только вновь прибывшие специалисты, но и медработники со стажем, их наставники.
✔️ С напутственными словами к молодым специалистам обратился главный врач Алексей Францевич Езерский, который отметил, что молодые специалисты - это перспективный кадровый потенциал нашей страны. И государство всегда оказывает хорошую поддержку тем, кто только начинает свою трудовую биографию.
✔️ О важной роли общественных формирований, профсоюзного актива в оказании помощи молодым специалистам на первом рабочем месте, а также в создании условий для реализации их интеллектуального потенциала рассказала председатель профсоюзного комитета УЗ «3-я городская детская клиническая больница» Людмила Васильевна Новикова.
✔️ Также молодых специалистов с началом трудовой деятельности поздравила и обратилась с напутственным словом главная медицинская сестра больницы Светлана Михайловна Воробей. Она пожелала не разочароваться в своей профессии, любить свое дело и стать настоящими профессионалами.

   От профсоюзного комитета были вручены памятные подарки и цветы!!!! 💐

M spec1

M spec2

  

Закончилось мероприятие общим фотографированием на память.📸 💐

M spec1

M spec2

 

12 мая Международный день медицинской сестры

Главный врач и председатель профкома в торжественной обстановке поздравили наших медицинских сестер и вручили грамоты и благодарности.

 01

Праздник продолжился конкурсом профессионального мастерства  «Лучшая медицинская сестра».

В программе конкурса 4 номинации:

1.Визитная карточка

2.Блиц-опрос

3.Профессионального мастерства

4.Творчество

02    03

 

04

 

05    06

07    08

 

09

10

 

Жюри пришлось не легко в выборе победителя

11    12

 

По итогу конкурса победителем стала медицинская сестра педиатрического отделения №3 и взяла приз зрительских симпатий.

ЯЗЕПОВА ЮЛИЯ

13    14

 

Конкурсанток главный врач и председатель профкома поблагодарили за участие и всем вручили сертификаты и цветы.

  15    16

Праздник состоялся. Было красиво и интересно. Сотрудники с хорошим, праздничным, настроением ушли на свои рабочие места.

9 мая 2023 года

9 мая наша страна отмечает очередную годовщину Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Никогда не исчезнет из памяти народа гордость за Великую Победу, из поколения в поколение мы будем помнить о тех страшных годах войны.

Ежегодно ко Дню Победы мы посещаем наших ветеранов. И в этот год в очередной раз встретились в торжественной обстановке. Председатель профкома и его заместитель поздравили ветеранов с Днем Победы, вручили цветы и подарки. 

 12

Ветеран ВОВ, врач-педиатр Волкова Лидия Кондратьевна

34

Малолетний узник врач офтальмолог, доцент Биран Владислав Платонович

Нам завещано хранить память об уроках великой битвы, о поколении ее бессмертных героев. Война показала глубину, характер, духовную силу нашего народа, беззаветно преданного своей Родине, готового на любые жертвы и лишения для процветания Отечества.

Народ выжил и победил. Но призрак не канул в вечность. О цене победы, цене мира, которым дышит земля, думаешь сегодня, читая стихи и слушая песни. Сколько прекрасных жизней отдано за то, чтобы мы с вами сейчас спокойно могли жить и трудиться под мирным счастливым небом.

Лучший общественный инспектор по итогам работы за 2022 год

Лучший общественный инспектор по итогам работы за 2022 год

Старшая медицинская сестра педиатрического отделения №4

МОНЬКО ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

lychiiinspectorMonko

Мы на карте

г. Минск, ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1