RU BE EN

1 июня - Международный день защиты детей

deti02062022 1

1 июня - Международный день защиты детей, является одним из наиболее старых международных праздников. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

У праздника даже есть свой флаг — полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Этот замечательный праздник отмечается в первый день лета, когда у ребят наступают летние каникулы.

Дети - наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваемся и строим планы на будущее. Для осуществления этих планов и надежд, мы, должны окружать наших детей вниманием и заботой, формировать у них уважительное отношение к культурно-историческому прошлому, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас. Огромное значение имеет семейное воспитание, когда все члены семьи живут в уважении и любви друг к другу.

Желаем нашим детишкам, их родным и близким крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний и реализации всех замыслов.

В нашем стационаре прошла благотворительная акция, которую инициировали администрация ГУО "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1, 4 г. Минска. Для малышей находящихся без мам были переданы необходимые средства ухода.

Счастья, мира и добра всем семьям.

deti02062022 2

deti02062022 3

deti02062022 4

Мы на карте

г. Минск, ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1