RU BE EN

РОЧС День безопасности для студентов МИТСО

Для первокурсников международного университета «МИТСО» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным организовали и провели день безопасности.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Октябрьские спасатели для студентов университета подготовили и провели познавательное и увлекательное мероприятие. В начале встречи перед студентами выступил заместитель начальника Октябрьского РОЧС Сергей Слабко, который напомнил, как действовать в случае подачи звукового сигнала «Внимание всем!», рассказал о наличии химически опасных веществ на производственных предприятиях района, о методах защиты при их утечке. Сергей Георгиевич напомнил молодым людям о соблюдении мер безопасности при курении, о недопущении курения в комнатах общежитий и квартирах, о необходимости установки автономного пожарного извещателя и безопасности электрооборудования.

Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме: в ходе игры «Где логика?» студенты повторили различные темы по основам безопасности жизнедеятельности, оценили силу и мужество профессии спасателя, надевая на скорость боевую одежду, отвечая на вопросы викторины.

Завершающим этапом мероприятия стала эвакуация главного учебного корпуса университета. С которой педагоги и студенты успешно справились. Все организованно покинули здание за короткое время, что говорит о том, что знания и умения, полученные в университете ребята смогут применить не только в будущей профессии, но и в повседневной жизни.

IMG 2425

IMG 2436

IMG 2460

IMG 2468

IMG 2478

IMG 2494

IMG 2539

IMG 2551

IMG 2570

Мы на карте

г. Минск, ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1