RU BE EN

РОЧС День безопасности в общежитиях ОАО «Интеграл»

В рамках республиканской акции «Внимание всем!» Октябрьские спасатели отработали эвакуацию из зданий общежитий ОАО «Интеграл» при пожаре с персоналом и жильцами с привлечением боевого расчета и пожарной техники.

Перед началом эвакуации сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с жильцами и персоналом общежитий по действиям при сигнале «Внимание всем!». Рассказали о наличии химически опасных веществ на территории предприятия и действиях при их утечке. Спасатели акцентировали внимание присутствующих на неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили алгоритм действий при возникновении пожара и задымлении.

После теоретической части эвакуацию отработали на практике. При включении системы оповещения работники и жильцы покинули здания общежитий через эвакуационные выходы, где на площадке их ожидала пожарная машина с боевым расчетом.

После завершения эвакуационных практических действий взрослые и дети смогли ознакомиться с техникой и снаряжением дежурной смены, примерить костюм спасателя и даже попробовать потушить пламя с помощью огнетушителя. Малыши вместе с родителями вспомнили номера телефонов экстренных служб города, потренировались вызывать спасателей и изучили содержимое в пожарной машине. В завершение мероприятия ребята поучаствовали в веселом конкурсе по разворачиванию конфет в крагах. Победители и участники получили заряд хорошего настроения и памятные буклеты.

IMG 6072

IMG 6079

IMG 6100

IMG 6103

IMG 6135

IMG 6136

IMG 6149

IMG 6170

IMG 6181

IMG 6199

IMG 6213

IMG 6223

IMG 6224

IMG 6229

Мы на карте

г. Минск, ул. Лейтенанта Кижеватова, д. 60, корп. 1